Hi! Wow how are you???

Объявление

Все вопросы, предложения выкладывайте мне на почту sid.kz@mail.ru С 3 сентября в Алмате начинается 5 Семинар по информационным технологиям для корейцев стран СНГ... ТАМ ВСТРЕТИМСЯ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hi! Wow how are you??? » Шоу-бизнес » Кыргызстан+Казахстан=ДРУЖБА :)


Кыргызстан+Казахстан=ДРУЖБА :)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В финал казахстанского шоу-проекта «SuperStar.kz-4» прошел солист бишкекской группы «МКД»

В начале года солисты «МКД» Анатолий Цой и Толон Турсуналиев пообещали своим поклонникам, что сделают сольный концерт. Но творческий отчет музыкантов все еще не состоялся. Причина - участие Анатолия Цоя в казахстанском мегапроекте «SuperStar.kz». Это телевизионное шоу - аналог российского конкурса «Фабрика звезд» - проводится у соседей уже в четвертый раз. Победители прошлых выпусков - Макпал Исабекова, Алмас Кешкенбаев и Нуржан Керменбаев (в народе более известный, как Кап-Карашка), успели стать известными не только в Казахстане, но и на постсоветском пространстве. По их примеру, теперь свою удачу решил испытать и Анатолий.

Дело в том, что Толик родился в казахском городе Талдыкорган. Это и дало ему возможность принять участие в конкурсе. Но уже более пяти лет он живет в Бишкеке - здесь у него и дом, и семья, и друзья, и работа. Вокалом Анатолий занимается с 6 лет. Молодой певец - лауреат и призер не только многих казахстанских и кыргызстанских конкурсов, но и международных, таких как «Золотой соловей» и «Дельфийские игры».

Сейчас Толик дошел до финала проекта, который близится к завершению. Финалистов было десять человек, сейчас осталось всего пять. Каждую субботу по казахстанскому каналу «Евразия» в прямом эфире идет отчетный концерт, и по итогам зрительского голосования из проекта выбывает по одному участнику.

Буду петь «Чунга-Чангу»

- Анатолий, расскажи, как ты попал на этот конкурс?

- Когда состоялся кастинг на «SuperStar», я как раз был в Алматы, но отборочные туры проходили почти во всех городах. Я решил попробовать свои силы. В первый из двух дней кастинга пришли больше тысячи человек, ждал я своей очереди с утра до трех часов дня. Когда меня пригласили, исполнил песни «Горница», «I played for you» и казахскую песню «Жан сырым». Жюри понравилось мое выступление, и я прошел.

- Что тебе запомнилось во время отборочных туров?

- Когда оставалось всего 50 участников, нас стали делить на тройки, значит, не хватало одного участника, и поэтому меня поставили в дуэт. Мы так переволновались во время выступления, что забыли слова песни, которая нам досталась, просто начали танцевать. В жюри посмеялись и сказали, что мы пришли на конкурс песни, а не танцев.

- Из более 14 тысяч участников в проекте осталось всего 50?

- Да, и я на 99% был уверен, что не пройду. Была жестокая конкуренция, все смотрели друг на друга озлобленными глазами. И когда я услышал: «У вас есть возможность показать свой талант в основном конкурсе», это была непередаваемая радость.

- Как протекает финал?

- После того, как нас осталось 10 человек, мы начали петь по заданной организаторами тематике. Уже исполняли песни военных лет, российской и казахской эстрады, застольные песни. Начиная с полуфинала, а это восемь концертов, мне дважды не повезло с песней. В эту субботу буду исполнять две песни - «Крылатые качели» из фильма «Приключения Электроника» и «Чунга-Чангу»

- Что из себя представляет обычный день участников?

- В 8 часов завтрак, потом нас отвозят на хореографию, после обеда едем на занятия по вокалу, затем ужин и все - спать. Кроме этого, мы постоянно даем интервью. Так проходит практически каждый день. Немного тяжеловато, потому что нас никуда не выпускают из пансионата, где мы живем. Но, конечно, мы сами согласились участвовать, никто нас не заставлял и мы не жалеем.

Нас осталось всего 5

- С каждым концертом становится все труднее и труднее?

- Да, сейчас нас осталось всего пять человек, мы очень привыкли друг к другу, сдружились, и расставаться с каждым концертом все тяжелее.

- Наверняка ты не раз сталкивался с критикой жюри?

- Кстати, со стороны жюри особо критики в мой адрес, на удивление, не было. От них я слышал только положительные отзывы.

- С кем из казахстанских звезд ты уже успел познакомиться?

- Я уже пообщался со многими известными певцами Казахстана. С Иваном Бреусовым, Макпал Исабековой, группами «JCS», «Чайнатаун», «Перцы» и другими. Приятнее всего было знакомство с Иваном Бреусовым, так как я смотрел «Фабрику звезд-4», болел за него. Когда познакомились, уже было совсем другое ощущение, потому что когда видишь его на экране - это одно, а личное знакомство - совсем другое. В жизни все они очень простые люди.

- Появились ли у тебя поклонницы?

- Да, на концертах просят автографы и дарят разные подарки - мягкие игрушки, диски, свои фотографии, открытки. Многие звонят, присылают sms-сообщения. Номер телефона находят через Интернет и знакомых. Есть две самые «сумасшедшие» поклонницы. Позвонят и молчат, единиц не жалеют.

- Ты еще не «зазвездился» от этого?

- Нет, более того, могу сказать, что звездной болезни у меня никогда не будет, потому что родители так меня воспитали. Я не скажу, что кто-то хуже меня или лучше. Для меня все люди равны.

- Кто поддерживает тебя на концертах, кроме многочисленных поклонников?

- Родители, которые приезжают по возможности на концерты, а также живущая здесь сестра. В прошлую субботу приехали поболеть друзья из Бишкека - мой брат по группе «МКД» Толон и наш аранжировщик Чынгыз.

Группу «МКД» заберу в Казахстан

- Сейчас перед тобой открываются новые перспективы. Что будет с группой, в которой ты начинал?

- После проекта я заберу группу «МКД» в Казахстан, будем раскручиваться здесь, и потом, если получится, выходить на российскую эстраду.

- А какие личные планы на будущее?

- Мы с Толоном планируем поступать в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова, там очень сильные педагоги, и почти все казахские звезды учились или учатся там.

- Ты не скучаешь по Кыргызстану?

- Очень скучаю! Хочется поехать на наш Иссык-Куль. Кстати, я уже всех участников проекта «заразил» - рассказал, как там прекрасно, теперь все они тоже хотят приехать на озеро!

-Толик, ты можешь обратиться к кыргызстанской аудитории...

- Хочу сказать, чтобы никто меня не забывал. Я тоже никогда не забуду свой родной Бишкек, Кыргызстан. Буду часто приезжать и радовать своих поклонников и друзей, давать концерты. Спасибо всем, кто болеет за меня. Я люблю вас!
В заключение остается только порадоваться за Толика, пожелать ему победы в проекте и процитировать слова с плаката, принесенного на концерт болельщиками: «Пой, Анатолий Цой!».

0

2

СуперСТар!! :)

0

3

Почему то до Костаная ничего не доходит... :to_babruysk:

0

4

Буду держать тебя в курсе новостей... а то Костанай.... кстати... у меня папа оттуда!!  :P

0


Вы здесь » Hi! Wow how are you??? » Шоу-бизнес » Кыргызстан+Казахстан=ДРУЖБА :)